Можно ли оспорить приватизацию квартиры спустя 22 года?

Можно ли оспорить приватизацию квартиры спустя 22 года, если дом, в котором она находилась был снесен 5 лет назад? Взамен приватизированной квартиры город предоставил новую. Интересует ответ в связи с применением ч. 2 ст. 181 и ч. 1 ст. 200 ГК РФ. Спасибо.

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, сроки уже прошли для оспаривания сделки.
При признании сделок недействительными суд будет руководствоваться редакцией ГК РСФСР именно на тот период времени, на период заключения сделки.

Маргарита
Клиент, г. Москва

Приватизация была в ноябре 94г., это уже ГК РФ. Именно поэтому и спрашиваю.

А какие основания для оспаривания?