Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получу ли я наследство, если у меня долги по кредитам?

Я могу получить наследство или у меня все заберут приставы?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка, я единственная наследница. От нее остались деньги в банке и квартира. А у меня долги по кредитам. Я могу получить наследство или у меня все заберут приставы?

31 Января 2016, 20:46, вопрос №1123142 екатерина, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гудкова Галина

    Если у вас долги, то приставы вправе наложить арест на это имущество и забрать. Но именно в пределах вашего долга, а не все имущество.

    31 Января 2016, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если это у меня единственная квартира и жить мне больше негде?

    31 Января 2016, 20:54
  • Адвокат - Гудкова Галина

    Единственную квартиру не заберут. Ст. 446 ГПК

    31 Января 2016, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats