Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Могут ли меня привлечь к ответственности за отзыв в социальных сетях, о недобросовестном работодателе?

Здравствуйте! Написала отзыв в соц.сетях о недобросовестном работотадателе (Кадровое агенство) - теперь звонят мне и угрожают ст.128.1?

31 Января 2016, 20:32, вопрос №1123125 Анжелика, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А что именно написано?

    31 Января 2016, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Это мой отзыв о работодателе, размещенный на сайте в Контакте:

    "Добрый день! Меня зовут Анжелика.

    В октябре 2015 переехали с мужем в Краснодар из Байконура. не прошло и недели, пригласили на собеседование в кадровый центр «Перспектива», я их , якобы, заинтересовала. В Байконуре я работала главным бухгалтером. Милая девушка, хлопая глазками, заключила со мной договор с условиями, прописанными в п.договора, за это я заплатила 2000 руб. И всё!!! ИП Симинюта Нина Владимировна (ИНН 231109138691, телеф.89284129780 ) просто оформила предпринимательство и, простите, имеет людей!!! Вот это заработок!!! Ничего не надо делать, безнаказанно, открываешь ИП и вперед!

    Очень странно, что в Краснодаре процветают такие аферисты!!! Неужели общественность или администрация города ничего не видит и позволяет аферистам просто обдирать спокойно людей! Стыдно, Краснодар!!! Портите впечатление о городе."

    Я этот отзыв с сайта удалила, но он появился, не знаю, может быть автоматически, на другом сайте.

    Теперь, хозяйка КЦ Перспектива мне написала:

    Добрый день! Отзыв был удалён только с сайта http://icomm.ru/kadrovyj-centr-perspektiva, а не вообще!!!! На сайте http://antijob.net/black_list/kc_perspektiva/ сегодня обнаружила этот отзыв! Ставлю в известность о том, что сегодня обращаюсь в прокуратуру, по факту Клеветы (статья 128.1)! Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (а это в Вашем случае),- наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей!!!

    31 Января 2016, 21:48
stats