Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

С материнского капитала пенсионный фонд забирает 13%?

Слышала, что с материнского капитала пенсионный фонд забирает 13% правда или нет? Заранее спасибо!

31 Января 2016, 20:33, вопрос №1123109 Елена, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 355 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Мамедниязова Ирина
    Юрист, г. Инжавино
    • 485ответов
    • 286отзывов
    правда или нет?
    Елена

    Уважаемая Елена, нет, это не правда.

    Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
    34) доходы, полученные налогоплательщиками при реализации дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей, в случаях и в порядке, предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

    Дополню также, что Пенсионный Фонд в принципе не занимается налогообложением. Налоги, в том числе и НДФЛ, уплачиваются налоговым органам: Федеральная налоговая служба и ее территориальные подразделения.

    31 Января 2016, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.