Можно ли подать анонимное заявление, если органы полиции покрывают деятельность барделей?

Сегодня встретил молодого паренька, который расклеивает рекламу проституток. На моё замечание, что это не достойная работа, он оправдывается тем, что нет работы и т.п. Он указал на дом, где находится бардель, и на машину, которая принадлежит сутенёрам. Говорит, что местная полиция крышует... Я не занимаюсь постоянной борьбой с проституцией, своих проблем по жизни хватает... Но иду и думаю, как же бороться с этим явлением рядовому гражданину, так чтобы не "засветиться", и не навлечь на свою голову проблем от этих дельцов? Эти рекламы везде наклеены. Люди ходят, видят это - привыкли к этому. У нас в обществе много проблем: проституция, наркотики, коррупция, и в первую очередь с финансами... Много смотрю разной информации, слава богу интернет позволяет. И понимаю, что проблема идёт от власти, которая скрытно крышует всё это. Удивительно. Трудно осознать это, что даже сотрудники полиции крышуют бардели. И ведь крышует не местечковый начальник полиции, ниточка вьётся из его "руководства", а полиция - это структура власти. Такое ощущение, что ситуация безвыходная... Но рано или поздно этому придёт конец. Или конец всему обществу...

, Тополь, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ну вот, все к этому и идет. Вы сами все понимаете.

Тополь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Чтобы уточнить свою мысль, я не за "майданреволюцию" - это дорога в хаос и ничего хорошего не даст, к власти придут другие "воры", и будут морочить голову людям ещё несколько десятков лет, прежде чем произойдёт опять двадцать пять... Должно быть повышение образованности каждого члена общества - и только тогда произойдёт культурная эволюция.