Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Последний рабочий день при увольнении по собственному желанию

Добрый день

Подскажите, пожалуйста какой день будет последним рабочим днем при увольнении в субботу (29.06.2013), если этот день является моим рабочим по графику, а у бухгалтерии и отдела кадров этот день - выходной?

30 Июня 2013, 20:03, вопрос №112308 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья! Здравствуйте!

    Исходя из положений Трудового кодекса Российской Федерации и Вашей ситуации последний рабочий день у Вас суббота. Именно в этот день с Вами должен быть сделан расчет, выдана трудовая книжка и иные документы по Вашему заявлению (2-НДФЛ, копии приказов по Вашей трудовой карьере и т.д.).

    Касаемо того, что бухгалтерия и отдел кадров в субботу «не работают» — это не Ваши заботы, так как при соблюдении Работодателем положений ТК РФ он должен отозвать соответствующих работников в этот день с письменного их согласия для оформления с Вами отношений, связанных с Вашим увольнением.

    В противном случае, а именно задержки с Вами расчета и выдачи соответствующих документов — Вы имеет право подать соответствующую жалобу в Рострудинспекию или в суд, что грозит Работодателю штрафами или судебной тяжбой.

    30 Июня 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Наталья.

    Согласен с уважаемым Михаилом Юрьевичем.

    Замечу, что большинство работодателей в подобном случае предлагают работнику соглашение,  согласно которому расчет осуществляется и документы выдаются в рабочий день офисных структур предприятия.

    02 Июля 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats