Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли забрать в армию

Мне на 4 курсе техникума исполняется 20 лет(зимой) и я попадаю под весенний призыв, и мне говорили что могут не дать доучиться. Можно ли как-то обойти весенний призыв чтобы окончить обучение и поступить в вуз с военной кафедрой.

30 Июня 2013, 20:00, вопрос №112304 Дима
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Дима, доброго времени суток. В Вашем случае хоть с точки зрения закона Вы могли бы еще получить одну отсрочку если бы поступили на очную форму обучения имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Но так как Вам зимой исполняется 20 лет, то поступить Вы туда не успеете.

     

    30 Июня 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats