Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как я могу отсрочить выплату кредита после решения суда?

Есть решение суда овзысканий долга по кредиту,банк звонит и угрожает иском об уклонений в правоохранительные органы?Как поступить.

31 Января 2016, 18:01, вопрос №1122950 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. При этом вам необходимо будет представить доказательства, подтверждающие наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение решения о взыскании суммы долга по кредиту. Суд вправе предоставить рассрочку, если сочтет ваши доводы убедительными.

    31 Января 2016, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кемарова Оксана Петровна
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Есть решение суда овзысканий долга по кредиту, банк звонит и угрожает иском об уклонений в правоохранительные органы? Как поступить.

    Ольга


    Не обращайте внимания, это всего лишь способ психологического воздействия, чтобы заставить вас побыстрее погасить задолженность. Вы вправе вообще с ними не общаться и что либо объяснять. В данном случае у банка есть лишь право обратится к судебным приставам.

    Как отсрочить выплату кредита?
    Ольга

    Вы можете обратится в суд с заявлением о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ. Здесь необходимо будет доказать невозможность исполнения решения суда без применения рассрочки (трудное материальное положение, потеря работы и т.д.)

    31 Января 2016, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

    с уважением,

    Елена

    • заявление в суд_рассрочка_ отсрочка.docx
    • заявление ст.203 ГПК.docx
    09 Февраля 2016, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats