Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Размер удержания по исполнительному листу

у меня из з/п удерживают 50% по одному исполнительному листу , но у меня есть другие платежи по кредиту , коммунальные платежи , платеж по договорому найма жилого помещения. Могу ли я повлиять на размер удержания из з/п и каким образом ?

31 Января 2016, 17:52, вопрос №1122924 Надежда, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться в порядке ст. 203, 434 ГПК РФ в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу до определенного % порога с учетом материального положения, ежемесячных затрат, величины прожиточного минимума, размера з/п, числа иждивенцев и т.д.

    Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

    31 Января 2016, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats