Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашена ли судимость по ст 161 ч 1, если был осужден в 2009 году?

Здравствуйте,мой брат был осужден в 2009 году по ст 161 ч1 сначало ему дали отрабатывать 240 часов,но он не отработал,его посадили на месяц в колонию поселения...скажите погашена ли судимость?

31 Января 2016, 17:46, вопрос №1122918 Кристина, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Кристина,

    поскольку обязательные работы были заменены лишением свободы, судимость по ч.1 ст.161 УК РФ погасилась через три года после отбытия наказания:

    Ст.86 УК РФ

    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
    31 Января 2016, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats