Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жертве финансовой пирамиды как вернуть свои деньги?

Здравствуйте, я стал жертвой финансовой пирамиды(потерял 50 000), скажите, могу ли я как то на законной основе потребовать вернуть мне деньги, если да, то что мне нужно сделать в общих чертах?

31 Января 2016, 17:11, вопрос №1122867 Игорь, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь.

    Для начала подать иск и высудить данную сумму. Затем, если эта пирамида еще функционирует попробывать взыскать данную сумму, если нет, то объединиться с другими вкладчиками, обанкротить должника и с помощью конкурсного управляющего попробывать вернуть уведенные деньги. Помимо этого можете подать заявление в полицию.

    31 Января 2016, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats