Пострадал отец при ДТП, виновник отказывается платить за лечение пострадавшего

Подскажите пожалуйста мой отец ехал на тракторе на встречу несся камаз не справился с управлением и выехал на встречу и наехал на трактор отец сильно пострадал вызвали дпс они все оформили.Водитель камаза обещал оплатить лечение и возместить ущерб но спустя некоторое время звонил его адвокат и сообщил что платить ничего не кто не будет в гаи молчат по этому поводу.Как быть?

, Руслан, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А ответственность водителя Камаза застрахована (по ОСАГО)? У Вас на руках есть справка о ДТП?