Налоговый вычет за обучение ребенка в ВУЗе за каждый семестр

Здравствуйте! Я заполняю декларацию для получения налогового вычета за обучение моей дочери в ВУЗе. За год я плачу 128000-00 рублей. Но мне программа выдает расчет налога с 50000-00 рублей. Я не пойму - получается каждый второй семестр обучения я не могу получить возврат налога??? Или мне надо заполнять две декларации ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Максимальная сумма вычета за обучение составляет 50 000 руб. на КАЖДОГО из детей, за которых оплачивается обучение. То есть если учится один
ребенок, максимальная сумма вычета составляет 50 000 руб., если два –
100 000 руб., если три – 150 000 руб. и т. д. Об этом сказано в подпункте 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса.