Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Стоимость правовой и технической работы на выдачу свидетельства о праве на наследство по закону

Подскажите, нотариус устанавливает стоимость правовой и технической работы на выдачу свидетельства о праве на наследство по закону на недвижимое имущество в размере 5000 рублей. Это сумма одна на все части имущества или на каждую по отдельности? Например, наследуем долю в квартире + участок земли + жилой дом на данном участке. Сумма будет всего 5000 руб. или 15000 руб?

  • image.jpeg
31 Января 2016, 16:26, вопрос №1122834 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гудкова Галина

    На каждый объект свое свидетельство, значит 15 т.р.

    31 Января 2016, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве нельзя сделать свидетельство на все имущество, вот как,например, у моего отца. Там участок и дом в одном свидетельстве.

    • image.jpeg
    31 Января 2016, 17:37
stats