Как добиться обвинительного приговора, если подозреваемый ограбил участника ВОВ?

Здравствуйте у меня такая проблема ограбили дедушку ВОВ с избеинием знаем кто есть улики перчатки ключи грабителья Его взяли под стражу прошло 3 месеца а толку нет в суд дело не передают говорят в полиции улик мала что мне делать под скажите

Уточнение от клиента

Здравствуйте у меня такая проблема ограбили моего дедушку, участника ВОВ 1927 г. рождения, с избиением знаем кто, он его узнал, сняв с него маску. есть улики перчатки ключи грабителя Его взяли под домашний арест прошло 3 месяца а толку нет в суд дело не передают говорят в полиции улик мала.Перчатка как улика не пошла,говорят сейчас поздно уже снимать отпечатки,почему же сразу не сняли неизвестно. Сменилось уже два следователя по нашему делу это уже третий.

А вообще изначально когда это случилось и дед сразу ночью вызвал полицию, то в своем отчете они написали что был конфликт с проникновением в дом, но по приезду дежурных он был улажен, и все, даже дело не завели.Спустя неделю мы добились того что дело завели,но дальше оно не продвигается.

что мне делать подскажите,куда можно обратиться чтоб это дело не потерялось у них.

, Александр, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что мне делать подскажите, куда можно обратиться чтоб это дело не потерялось у них.
Александр

Александр,

самостоятельно добиться справедливости может оказаться затруднительным.

Обратитесь к местному адвокату. Он вступит в дело на стороне потерпевшего, встретится со следователем, оценит обстановку и подробно Вам обо всём расскажет.

Вообще же на бездействие следователя /дознавателя следует жаловаться вышестоящему начальнику и/или прокурору в соответствии со ст.124 УПК РФ:

УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)