Получение ИНН нерезидентом при наличии в РФ квартиры и РВП

Здравствуйте, как долго по времени займёт получение инн, нерезиденту. У меня в РФ квартира и рвп

, Михаил, г. Таганрог
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте,

Вполне возможно, что ИНН уже есть, в связи с приобретением квартиры. Если за квартиру приходили извещения об уплате налога на имущество, посмотрите — ИНН в этих документах должен быть указан,

О процедуре получения ИНН можете узнать на официальном сайте налоговой

www.nalog.ru/rn77/fl/interest/inn/

На этой странице ниже даны ссылки — как узнать свой ИНН, как получить ИНН. Заявление можно подать удалённо. Получить должны в течение 5 рабочих дней.