Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Было ли мошенничество и нарушение УК РФ?

Здравствуйте!Я администратор и создатель группы.Суть группы в том что бы переводит друг другу не большую сумму денег,переводов никто не осуществлял. Но один пользователь,сказал что я занимаюсь мошенничеством.Действительно это так? Ведь все люди в курсе что нужно делать,и никто не кого не заставляет переводит деньги! Вообще я удалила группу,не каких переводов не осуществляли участники групп. Действительно это мошенничество?На рушила ли я уголовный кодекс РФ?

31 Января 2016, 15:53, вопрос №1122790 наталья, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Я администратор и создатель группы.Суть группы в том что бы переводит друг другу не большую сумму денег
    наталья

    Всё зависит от того, под каким «соусом» должны переводиться деньги.

    Я из Вашего сообщения не усматриваю никакого состава преступления.

    Мошенничество — это похищение чужого имущества (денег) путём обмана или злоупотребления доверием.

    никто не кого не заставляет переводит деньги!
    наталья

    Может быть, людям даются какие-то заведомо невыполнимые обещания? И под это выманиваются деньги? Но в любом случае, если:

    я удалила группу, не каких переводов не осуществляли участники групп
    Наталья

    то имеет место добровольный отказ от совершения преступления.

    На рушила ли я уголовный кодекс РФ?
    Наталья

    Успокойтесь, ничего Вы не нарушили.

    31 Января 2016, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats