Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я поступить в другой ВУЗ после отчисления по собственному желанию?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! В 2010 году поступила учиться в колледж при одном университете, закончила его успешно. После поступила в этот же вуз на один факультет (2012 г.), проучилась там 1,5 года на бюджете, 3 сессии сдавала успешно, но четвёртую не сдала (2014), хотела перевестись на заочное обучение (не известно оформили ли приказ), и в конец написала заявление об отчислении. У меня такой вопрос - могу ли я рассчитывать на поступление на бюджетной основе в другое заведение для получения высшего образования?

31 Января 2016, 16:04, вопрос №1122780 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович

    Добрый день!

    У меня такой вопрос — могу ли я рассчитывать на поступление на бюджетной основе в другое заведение для получения высшего образования?
    Надежда

    Надежда, а почему нет. Вы же не получили высшего образования, а в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

    Удачи Вам!

    31 Января 2016, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats