Оформление транспортного средства в РФ на иностранного гражданина
Добрый день!
Я гражданка Республики Беларусь. Имею вид на жительство в Российской Федерации. Могу ли я оформить транспортное средство на себя в России?
, Александра, г. Москва
Добрый день!
Оформление транспортного средства иностранным гражданином на территории России производиться на общих основаниях с подачей документов, необходимых для регистрации ТС.
Проблем у вас не должно возникнуть.
Необходимы документы:
-паспорт,
-документ о приобретении транспортного средства (договор купли-продажи),
— паспорт транспортного средства,
-полис ОСАГО оформленный на вас.
Вы и прежний владелец автомобиля должны обратиться в любое отделение ГИБДД РФ. Там вы получите свидетельство на ТС и гос. номера.