Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать заявление в суд, если есть на руках исполнительный лист?

Как подать в суд второй раз , чтобы начислить проценты по использованию денежными средствами, т.к. после последнего суда и до того как ИЛ поступил к приставам прошло очень много времени. Я писала заявление в суд , чтобы они без меня проводили заседание , я дело выиграла , но почему-то они не возместили мне сумму денег , которую я отдала юр.агенству , которое мне составляло заявление в суд. Сейчас хочу пересмотреть дело и пересчитать проценты(они увеличатся) и услуги юр.агенства возместить за счет должника, и стоимость дороги , т.к. живу в другом городе.

31 Января 2016, 14:13, вопрос №1122660 Cвета, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поляков Сергей Николаевич

    Добрый день!

    Что бы верно ответить на ваш вопрос, необходимо знакомиться с материалами дела.

    Согласно статьи 135. ГПК РФ Возвращение искового заявления

    1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

    5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

    Необходимо понять какие требования и в каком объеме уже были заявлены.

    Что касается услуг юр агентства тоже необходимо понять, заявлялись ли они вообще и почему их не компенсировали.

    С уважением, Сергей П.

    Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!

    01 Февраля 2016, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats