Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Могу ли я взять ипотеку при подписании контракта в другой части?

я военнослужащий по контракту,и хотел бы взять военную ипотеку,но как мне известно,что ее можно взять на втором контракте.у меня заканчивается первый контакт,если я уволюсь по окончанию контракта и подпишу в другой части,является ли он вторым?и смогу ли я взять ипотеку?

31 Января 2016, 14:21, вопрос №1122649 Вячеслав, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заруцкая Олеся
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно статьи 9 Федерального закона от 20.08.2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» сержанты, старшины, солдаты, матросы, могут стать участниками НИС изъявив желание (подав рапорт на включение в реестр участников НИС) сразу после заключения ими второго контракта о прохождении военной службы. При этом перерыв в службе между 1 и 2 контрактом роли не играет.

    Таким образом, после заключения Вами второго контракта, обращаетесь к командиру войсковой части по месту прохождения военной службы с рапортом о включении в НИС и уже через 3 года сможете реализовать свое право на покупку жилья.

    07 Февраля 2016, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats