Как заполнять строки вычета по предыдущим годам, если предыдущие декларации не сохранились?

Добрый день! Подаю декларацию за 2015 год на возврат налога при покупке квартиры. Сейчас подаю за 2015 год, но предыдущих деклараций нет, они не сохранились на компьютере. Как тогда заполнять строки вычет по предыдущим годам и сумма перешедшая с предыдущего года? Спасибо за ответ

, Ирина, г. Тверь
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина.

Попробуйте обратиться в ИФНС. Это трудоемко, придется объяснять и просить, но налоговая может распечатать незаверенную копию прямо при Вас Вашей декларации за прошлый год. Лучше всего подойти к начальнику отдела камеральных проверок по физическим лицам. Заготовьте на всякий случай письмо на имя руководителя ИФНС с просьбой о выдаче копии Вашей декларации с указание периода отчета. Оно может не понадобиться, но на всякий случай возьмите его с собой (2 экземпляра. Если его попросят сдать, на втором поставят отметку о принятии. От даты сдачи + 1 день в течение месяца получите ответ). В шапке письма про себя укажите ФИО, регистрацию, паспортные данные, ИНН.

Сдавая декларацию, делайте тоже 2 экземпляра. Второй, бумажный, останется с отметкой.

Ирина
Клиент, г. Тверь

Спасибо огромное!