Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты предусмотрены при увольнении по собственному желанию?

Муж устроился на работу 4.08.2015 подал заявление на увольнение по собственному желанию 12.01.2016,после этого отработал неделю и на его место взяли другого работника. Работодатель утверждает,что отпускные ему не положены,т.к. он не отработал полных пол года.Это так?И на сегодняшний день расчет с ним не произведен,ссылаясь на то что бугалтер на больничном.Это в рамках закона?

31 Января 2016, 13:21, вопрос №1122600 Мария, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    не так- нарушение тк рф — компенсация за отпуск должна быть расчитана за фактически отработанное время вашим мужем

    31 Января 2016, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    скажите что позвоните в прокуратуру..

    31 Января 2016, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats