8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить по решению суда вред по потере кормильца и пожизненное содержание?

Как получить по решению суда с ЗАО " Виктория" ИНН 7840441620, ОГРН 1107847382940? По решению суда вред по потере кормильца и пожизненное содержание, исполнительный лист у суд пристава Гаврилова Юрия Леонидовича с 07.09.2011г Куйбышесвский ОСП, С -Петербурга, ответ от него один , ЗАО не находится по месту регистрации, ген Дир Фролкина Кирилла Андреевича невозможно найти, по выписке МИФНС № 15 С-Петербурга ЗАО " Виктория " работает и Фролкин имеет еше ООО " Интер", Хадар, Актрус, ПитерСтрой, Релаинс, Прима ,БСК, Модуль, Автострой ИНН всех этих организаций 780607690080 и везде он учредитель или ген директор.

Показать полностью
, Елена Михайлова,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

ВАм необходимо обжаловать бездействие пристава в административном либо в судебном порядке. Пожаловаться на пристава в электронном виде можно здесь:

http://www.r78.fssprus.ru/

Так же можете обратиться в суд. Ст. 441 ГПК РФ:

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

0
0
0
0
Валерия Минченкова
Валерия Минченкова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, какие действия, направленные на исполнение решения суда, были произведены судебным приставом- исполнителем с момента возбуждения исполнительного производства по дату ознакомления. Как минимум, судебные приставы- исполнители, помимо выхода на место и проверки нахождения должника по адресу, указанному в исполнительном документе ( при этом, направление письменых уведомлений о необходимости явки и производства выплат, а также выход судебного пристава- исполнителя по адресу должны быть произведены неоднократно), должны были:

1) Направить в территориальную ИФНС запрос о предоставлении актуальной выписки из ЕГРЮЛ, которая бы содержала сведения об иных адресах ( в том числе о фактических, адресах расположения обособленных подразделений) должника, его руководящих органах, информацию о том, не находится ли организация в процессе несостоятельности, не была ли произведена реорганизация), а также запросить сведения о банковских счетах.

2) Запросить выписку из ЕГРП о наличии у должника в собственности или на основании иных вещных прав объектов недвижимого имущества.

3) Запросить в территориальном МРЭО сведения о наличии у должника в собственности транспортных средств.

4) Если у Вас иимеется какая- либо информация, указанная в п. 1), 2) и 3)- желательно предоставить ее судебному приставу- исполнителю, в производстве которого находится исполнительный документ.

4) Исходя из информации, полученной согласно п. 1), 2), 3), соответственно, судебный пристав- исоплнитель обязан осуществить выезд по всем установленным адреса местонахождения должника, произвести наложить арест на сответствующее имущество, которое впоследствии реализуется с публичных торгов и за счет вырученных средств происходит погашение задолженности, ан денежные средства на банковских счетах также накладывается арест с последующим их направлением на погашение долга, а также производит все вышеуказанные действия и направляет запросы в отношении организаций- правопреемников, образованных в результате реорганизации, или вопрос уже будет решаться с конкурсным управляющим ( тут уже по ситуации).

Если указанные действия не были произведены- можем говорить о бездействии судебных приставов- исполнителейи подать жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ. Если бездействие ( при признании такового судом) повлекло за собой невозможность исполнения решения суда- есть смысл обратиться впоследствии в суд с иском на возмещение причиненного в связи с этим ущерба (это уже другой вопрос).

Если все возможные действия были произведены, но безрезультатно- можно подать заявление с требованием о привлечении генерального директора должника к ответственности за уклонение от исполнения решения суда - ст. 177 УК РФ или 315 УК РФ ( конкурирующие нормы, тут уже решать дознавателю ОСП и прокуратуре), при этом сославшись на то, что и фирма существует, и учредитель- гендиректор процветает. При этом, в рамках уголовного производства ( это эффективнее, чем заявлять потом отдельный иск после вынесения приговора, так как является еще одним рычагом воздействия на должника), дополнительно заявить и требования о возмещении морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2012