Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги, если юридическая компания не выполняет договор?

Юридическая компания не выполняет оговорённых услуг, уклоняется. В связи с чем хотел бы забрать у них деньги. Ряд услуг не был уточнён в договоре. Подскажи как поступить, договор очень хитро составлен, боюсь остаться без денег.

  • image.jpeg
31 Января 2016, 13:26, вопрос №1122590 Эльвир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорянц Гурген

    Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо составлять мотивированную претензию. Неважно что написано в договоре, так как есть принцип верховенства закона.

    Положительная практика по аналогичным делам имеется

    31 Января 2016, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поляков Сергей Николаевич

    Добрый день!

    Договор оказания услуг может быть расторгнут:

    — по соглашению сторон (п. 1 ст. 450 ГК РФ);

    — по решению суда, принятому по требованию одной из сторон (п. 2 ст. 450, п. п. 2, 3 ст. 451 ГК РФ);

    — путем немотивированного отказа одной из сторон от его исполнения на основании ст. 782 ГК РФ;

    — путем отказа одной из сторон от его исполнения в случаях, предусмотренных нормами о подряде (ст. 783, п. п. 2, 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 ГК РФ).

    Но что бы дать надлежащую правовую оценку, необходимо знакомиться с условиями договора.

    С уважением, Сергей П.

    01 Февраля 2016, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats