Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я взять отпуск перед декретом и на сколько дней?

Вышла на работу 1апреля 2015г,отпуск брала 14дней с сентябре ,в декрет пойду 1апреля2016г могу ли я взять отпуск в марте2016 перед декретом и сколько дней?спасибо

31 Января 2016, 10:39, вопрос №1122422 Светлана, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Здравствуйте! Вы вправе требовать предоставления отпуска в предусмотренном законом размере-28 дней. В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

    31 Января 2016, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats