Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Буду ли платить налог с кадастровой стоимости, если укажу в договоре 1 миллион рублей?

Здравствуйте! Дом в собственности 2 года и 8 месяцев, если я укажу стоимость 1 миллион руб.(я покупал его тоже за миллион).Буду ли я платить налог с кадастровой стоимости? Или это только для тех кто приобрёл недвижимость в 2016 году.

31 Января 2016, 10:26, вопрос №1122409 Эдуард, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кемарова Оксана Петровна
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, в вашем случае действуют прежние правила, где учитывается стоимость указанная в договоре купли-продажи. Новые правила (введение в действие ст.217.1 НК РФ) распространяются на объекты недвижимости право собственности на которые зарегистрировано начиная с 01.01.2016г.

    31 Января 2016, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats