Налоговый вычет за дачный участок получу, если дом оформлю позже?

Купил дачный участок с домом, есть свидетельство на землю, на дом нет, хочу оформить дом как жилой, смогу ли я после этого получить налоговый вычет?

, Петр, г. Краснодар
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Право на имущественный вычет в отношении земельного участка возникает только после регистрации права собственности на расположенный на данном земельном участке жилой дом. Дата регистрации права собственности на землю в данном случае значения не имеет.