Должны ли выдать временный документ удостоверяющий личность с фотографией при замене паспорта в 20 лет?
Подал документы на замену паспорта по причине достижения 20 лет, но дали обычную бумажку с некоторыми моими данными без фотографии как временное удостоверение личности. При попытке поставить на учет автомобиль с такой бумажкой, был отправлен обратно в УФМС. Сказали нужно взять не такую бумажку, а нормальную, с фотографией и всем прочем. В УФМС заявили что при замене паспорта в 20 лет временные удостоверения личности с фотографиями не дают. Как быть? И обязаны ли сотрудники УФМС предоставить такое временное удостоверение? Если да, то как доказать это нормативно-правовыми актами?