Должны ли выдать временный документ удостоверяющий личность с фотографией при замене паспорта в 20 лет?

Подал документы на замену паспорта по причине достижения 20 лет, но дали обычную бумажку с некоторыми моими данными без фотографии как временное удостоверение личности. При попытке поставить на учет автомобиль с такой бумажкой, был отправлен обратно в УФМС. Сказали нужно взять не такую бумажку, а нормальную, с фотографией и всем прочем. В УФМС заявили что при замене паспорта в 20 лет временные удостоверения личности с фотографиями не дают. Как быть? И обязаны ли сотрудники УФМС предоставить такое временное удостоверение? Если да, то как доказать это нормативно-правовыми актами?

, Александр Гаев, г. Москва

Доброго времени суток! УФМС не правы! даю справку.

 Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность   гражданина Российской Федерации на территории Российской

Федерации        Форма N 2П            ФОРМА ВРЕМЕННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА                           РОССИЙСКОЙ. Этот регламент на основании Приказа Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391  «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

обращайтесь! поможем!