Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расписка на оплату за жилье без договора на аренду жилья

Здравствуйте!Мы с женой сняли квартиру в декабре 2014,составили договор на 11 месяцев,в ноябре 2015 срок договора закончился,хозяйка не стала составлять новый договор говорит живите так,меньше через месяц сказала сьезжайте я попросил дать некоторое время чтобы найти жильё она сказала написать расписку за те дни сколько будем жить там вышло 4400.Я должен был выплатить 20 декабря 2015 но не выплатил из за недостаток денег.Какое наказание может быть?Заранее спасибо

30 Января 2016, 23:28, вопрос №1122184 Вячеслав, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Болтунова Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 684. ГК РФ Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок

    По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
    Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

    Т.е. договор считается продленным на тот же срок и Вы обязаны заплатить за найм. С Вас могут взыскать указанную сумму и проценты по ст. 395 ГК РФ.

    30 Января 2016, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats