Как выехать из страны после окончания отсрочки от армии?
Добрый день. Проблема заключается в том, что в 30 августа мне требуется выйхать из России в Италию по личным проблемам. 31 июня заканчивается учеба в техникуме и заканчивается отсрочка, 25 августа мне исполняет ся 19 лет и соответственно в сентябре заберут в армию. На сколько мне известно, если перед выездом оповестить военкомат о выезде в письменном виде, даже если скоро призыв, то можно спокойно уехать.
Вопрос заключается в том, на какой срок можно уехать? Можно ли потом так же, уповестив военкомат уехать из России, уже намерено избежать призыва?
А почему буду наказан? Ведь я оповестил военкомат в следующей форме:
«Ставлю вас в известность, что я покидаю пределы Российской Федерации на срок более шести месяцев в связи с выездом в Италию. . Во время пребывания а Италии . намереваюсь проживать по адресу: такому-то. Прошу, в соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» снять меня с воинского учёта. Обязуюсь по прибытии в РФ встать на воинский учёт в соответствии с действующим законодательством. К заявлению прилагаю: удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.» ... (Брал отсюда: http://m.pikabu.ru/story/kak_zakonno_ne_khodit_v_armiyu_3376150)
Могу ли я так улететь на 8 лет?