Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ по упрощенной форме, если я обучался в России и работал?

Я гражданин Белоруссии. Имею диплом полученный в вузе РФ после 2002 года. Имею стаж работы более 4,5 года на территории РФ. Что мне нужно для получения гражданства?

30 Января 2016, 22:30, вопрос №1122131 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Олег Юрьевич
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5284ответа
    • 1227отзывов

    Здравствуйте, Антон!

    Ваш пункт- п. «е» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации.

    С перечнем документов Вы можете ознакомиться здесь grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rossii

    31 Января 2016, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Токарева Наталья

    Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно п. е ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве»

    Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе граждане, которые получили после 01.07.2002 профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях РФ на ее территории и трудятся в РФ в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ;

    Перечень сведений и необходимых документов, указываемых в заявлении о возможности приема в гражданство Российской Федерации, определяется Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325, в зависимости от конкретных оснований приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации.

    Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в территориальном подразделении ФМС России по месту жительства заявителя.

    31 Января 2016, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats