8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписался в договоре за другого человека, чем это чревато для меня?

Добрый день. Нужна Ваша помощь. :На сколько это серьезно для меня???

Я до недавнего времени работал IT специалистом в одной организации на ИП, неофициально.

Некоторое время назад, подписал договор на оказание услуг интернет за другого человека (буду называть его Илья) по просьбе руководителя (буду называть его Григорий). Как это получилось: Григорий попросил меня заехать в офис провайдера и просто забрать договор и вместе с ним карточку с идентификационными данными для последующей настройки и подключения к сети интернет. У провайдера мне милая девушка показала, где расписаться и я «свободен».

Как потом выяснилось. Я подписал договор (попросили написать какую-то фамилию) на оказание услуг за интернет неизвестного мне человека. Но самое интересное дальше.

Через несколько месяцев, по этому договору, накрутило большой объем трафика на круглую сумму свыше 700т.р. Возник долг между Ильей и провайдером. Дальше - больше. Оказалось, что Илья (физ. Лицо) фигурирующий в этом договоре даже не в курсе, что таковой на него оформлен!!! В течение 8-10 месяцев Григорий писал письма в адрес руководства провайдера о пересмотрении долга. Провайдеру само собой «трава не расти». Накачали – оплатите!

Недавно. Уже бывший руководитель Григорий при встрече намекнул мне, что не представляет, как объяснить Илье о существовании договора и о том каким образом паспортные данные попали в офис провайдера. Мол ты подписывал, модем настраивал тебе никто не виноват. Кстати Григорий как выяснилось давно знаком с Ильей.

Сейчас мне Григорий говорит, мол давай скидываться на адвоката. Вроде как нашли ошибки в договоре.

Неверно указаны:

- адрес помещения

- тариф провайдера предназначается для ИП и Юр. Лиц

Сейчас юристы провайдера готовят иск на возмещение денег.

Вопрос: чем чреваты для меня последствия подписания мною этого договора и участия во всем этом, если Илья заявит суду, что к провайдеру не ходил и договор не подписывал? Что мне предпринять в этой ситуации?

Заранее Спасибо! Владимир.

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
327 статья УК РФ предполагает уголовную ответственность за совершение правонарушений, связанных с подделкой документов (использованием, сбытом, изготовлением поддельных бумаг). К таким предметам относят бланки, документы, штампы, печати, государственные награды, удостоверения. Данной статьей определено, что уголовная ответственность также устанавливается вследствие обмена, продажи или безвозмездного их отчуждения. Преступление считается свершившимся после исполнения подделки предмета преступления или реализации такового.
пишите в объснении, что были введены в заблуждение.
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!

Скажите, а когда придется писать объяснение?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016