Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли учитель оставлять детей после всех уроков за плохое поведения на уроке?

здравствуйте... скажите пожалуйста может ли учитель оставлять детей после всех уроков... за плохое поведения на уроке...

30 Января 2016, 22:10, вопрос №1122113 саня, г. Лоухи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21846ответов
    • 6476отзывов
    Дравствуйте. Скажите пожалуйста может ли учитель оставлять детей после всех уроков. За плохое поведения на уроке
    саня

    педагога в рамках утвержденного учебного плана, что включает в себя и расписание занятий. Поэтому требования педагога о выполнении задания в рамках образовательной программы вне рамок учебного расписания занятий не основано на законе.
    Но, учебный план может включать дополнительные индивидуальные занятия педагога с отстающими учениками, дополнительную работу с теми, кто не освоил программу. Как правило, индивидуальные занятия проводятся по запросу родителей или учащихся. Даже, если дополнительная работа педагога с учащимися — исключительно инициатива учителя, она имеет благие цели, повысить качество обучения.

    02 Февраля 2016, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats