Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Разрешается ли вкладывать видеосъёмку в соц сеть?

Добрый вечер!

Разрешается ли вкладывать видеосъёмку в соц.сеть (YouTube,вк,итд) в котором содержится как человек совершает: правонарушение,нарушение общественного порядка итд ?

30 Января 2016, 21:52, вопрос №1122090 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, это возможно.......

    30 Января 2016, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А согласно какому закону это разрешено?

    В статье 152.1 вроде об этом не говорится

    Пожалуйста скажите закон точный в котором говорится , что можно????

    30 Января 2016, 21:59
  • Юрист - Феофанов Олег

    Говорится, Вы невнимательно читаете

    30 Января 2016, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит я не совсем точно понимаю , хочу у знающего в этой области человека узнать , вы единственный кто может помочь прошу)

    Объясните пожалуйста какие именно слова в статье , говорят о том , что распространять видеосъёмку содержащую правонарушение итд, можно без разрешении человека который нарушает.

    30 Января 2016, 22:06
  • Юрист - Виноградов Андрей Михайлович

    Нужно искать закон не в котором указано, что это разрешено, а в котором есть запрет на это. Разрешено всё, что не запрещено законом. Про нормы морали ещё не стоит забывать.

    30 Января 2016, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кстати умно сказано , спасибо!

    Я не нашёл закон в котором есть запрет распространения видео съемки содержащий:правонарушени И так далее

    30 Января 2016, 22:15
stats