Как расторгнуть договор продажи дома за материнский капитал?

Мы решили продать дом за материнский капитал все подписали и нам сказали ждите ПФР перечислит деньги на счет ,прошло два месяца денег нет, скажите я могу аннулировать договор не возвращая задаток в 30тыс рублей

, Ирина, г. Георгиевск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

В случае отказа от договора, Вы как продавец обязаны будете уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Буду благодарен за положительный отзыв.