Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кому что переходит по наследству, если оба родителя умерли?

Здравствуйте.Недавно скончался последний родитель, осталось два сына, в наследстве имеется двухкомнатная квартира ,в квартире прописан один из сыновей(Алексей), который кроме данной квартиры жилплощади не имеет, у второго сына(Сеня) есть своя квартира и прописан он в ней, имеет ли право Сеня, претендовать на ту самую двухкомнатную квартиру?Помимо есть еще дача от матери, записана которая не на кого не была, как делится она?

30 Января 2016, 20:30, вопрос №1122012 Елена, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Если не было завещание, тогда все имущество наследуется в равных долях между наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди согласно статьи 1142 являются: родители, дети, супруг, супруга наследодателя. То есть в вашем случае, наследство переходит в равных долях к сыновьям наследодателя.

    30 Января 2016, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats