Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выписаться без ребенка

Здравствуйте! Я прописана у своей бабушки с 10 летней дочкой (квартира не приватизирована), проживаем по прописке моей матери (квартира также не приватизирована). В ноябре у меня родится второй ребенок. Можно ли мне выписаться в квартиру матери и прописать там второго ребенка, а первую дочку оставить прописанной у бабушки? Если да, то что для этого нужно?

30 Июня 2013, 18:11, вопрос №112200 Ольга, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ольга.

    Вы вправе регистрироваться по любом адресу, на котором вы можете находиться на законных основания. Наличие (или отсутствие) государственной регистрации по этому же адресу ваших детей/ родителей не имеет правового занчения для снятия с регистрации.

    Что касается второго вопроса «Если да, то что для этого нужно?», то это вопрос не юридический, а какой-то философский (а возможно, даже эсхатоло́гический). 

    Возможно, однако, что если вы сообщите хоть какую-то информацию по казусу, то вопрос обретет правовой смысл.

    30 Июня 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.