8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли расписка, не заверенная у нотариуса, документом в суде?

Здравствуйте! Я написала расписку знакомому о том, что обязуюсь ему заплатить 30 000 рублей, за то, что он мне найдет для покупки комнату в коммунальной квартире. А также, за то, что будет полностью сопровождать всю сделку, собирая и проверяя при этом все необходимые документы. Однако, комнату я нашла сама, а документы, которые ему предоставили продавцы комнаты, он даже не просматривал. Из за этого, при заключении сделки у нотариуса возникали неприятные моменты. Он утверждал, что работает реелтором, однако не мог ответить ни на один вопрос. Просто молча сидел рядом. Теперь он требует от меня всю обещанную ему сумму целиком и на часть суммы не соглашается. Сможет ли он, при помощи данной расписки, не заверенной у нотариуса. и написанной при отсутствии свидетелей истребовать у меня всю обещанную сумму в суде?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена!

Сможет ли он, при помощи данной расписки, не заверенной у нотариуса. и написанной при отсутствии свидетелей истребовать у меня всю обещанную сумму в суде?
Елена

По сути расписки Вами был заключен договор оказания платных услуг по приобретению недвижимости. Чтобы суд удовлетворил иск, Ваш знакомый должен доказать, что взятые на себя обязательства им исполнены в полном объёме.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.10.2016