В браке буду оформлять покупку автомобиля на свои деньги, при разводе автомобиль подлежит разделу?

буду оформлять покупку автомобиля на свои деньги ,состою в браке ,с мужем отношения не очень, при разводе автомобиль подлежит разделу?

, Светлана, г. Омск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Если приобретаете на денежные средства полученные до регистрации брака или полученные по договору дарения, наследства, то не будет. В ином случае автомобиль будет считать совместной собственностью супругов. Если не хотите, чтоб автомобиль считался совместным имуществом, то либо повремените с покупкой автотранспортного средства, либо пусть автомобиль покупают Ваши родственники и потом оформляют на Вас через дарственную.