Как отказаться от посылки при доставке курьером?

Я совершила интернет-заказ (заказала одежду)и сейчас не хочу его получать,а доставка курьером. Подскажите пож-та как правильно отказаться от нее. Если курьер будет требовать написать отказную, и возместить доставку,имеет ли он на это право?

, Камила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пож-та как правильно отказаться от нее. Если курьер будет требовать написать отказную, и возместить доставку, имеет ли он на это право?
Камила

лучше, конечно, позвонить и отказаться ДО доставки, но и при доставке можете ее не брать.

и возместить доставку, имеет ли он на это право?
Камила

Да потребовать заплатить за доставку они имеют право