Какой штраф грозит физическому лицу, за самовольное отключение отопления по стояку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация... Перекрыли контрольный кран на пятом этаже (не надо закидывать тапками, дело произошло случайно - отключили батарею, контрольный кран забыли открыть)... так как дело происходило зимой, за ночь стояк замерз на крыше и на пятом этаже... и на четвертом... в общем по всему стояку... приехал сантехник из дежурной части, все разморозили, запустили отопление по всему стояку, трубу не прорвало... никого не затопило... Но они составили акт... Так вот вопрос, что может грозить в таком случае... как бы это правильно назвать - самовольное отключение стояка чтоли.... Какой штраф? Заранее огромное спасибо)

, Алена, г. Новокузнецк
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Скорее всего Вас понудят возместить все расходы связанные с причиненными вами деяниями. Но если убытков никто не понёс и Ваша вина по неосторожности, то ничего Вам не грозит.