Оплата труда работникам в период карантина в ДОУ

Слышала, что работникам ДОУ не выплатят зарплату . Из-за карантина детский сад закрыли, но мы ходили каждый день на работу. Законно ли это? И какой процент должны выплатить?

, Короева Зита Валерьевна, г. Владикавказ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

минимум 2/3-ст 157 тк рф

Режим рабочего времени всех работников в периоды отмены учебных
занятий (образовательного процесса) для обучающихся, воспитанников по
санитарно-эпидемиологическим основаниям регулируется локальными актами и
графиками работ с указанием их характера с учетом рекомендаций Приказ
Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»
и Письма Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004