Излишне выдала займ за фальшивое изделие

Я работаю в ломбарде. Ко мне обратился клиент за займом под залог Ювелирного изделия. Я ,проверив его,выдала займ. Как потом оказалось,проверка была не достаточной,внутри оказался посторонний металл. Теперь я выплачиваю недостачу. Я хотела бы узнать, есть ли смысл заявить на данного клиента в полицию,что бы в дальнейшем взыскать с него деньги?примут ли у меня заявление? Прошло уже восемь месяцев.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Можете обратиться с заявлением в полицию. В действиях указанного лица имеется мошенничество. Возможно, что Вы не первая потерпевшая.