8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму долга по возмещению ущерба от ДТП?

Добрый день, уважаемые юристы. Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что мой супруг на рабочей машине( Скания) въехал в "зад" легковушке. Пострадавших не было. Спустя 9 месяцев ему пришел иск с суда. Потеперпевшая сторона подала в суд на организацию, в которой он работал, и просила возместить ущерб, так как по страховке денег на ремонт машины не хватило( 120 000 руб) Они просили еще 300 000 тр. Мой муж проходил как третье лицо. На суд он приходил 2 раза, но не с одной стороны никого не было. Истцы суд выиграли, так как организация на которую подали так в суд и не явилась. Теперь организация где работал муж, ( он после уволился) требует с него эти 300 000 руб через суд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы хоть как то уменьшить сумму. И можно ли? Если бы организация все таки являлась на заседания и хоть как то вела дело, можно было бы сумму уменьшить, нам так позже объяснил адвокат. Для нас эта сумма велика, у нас двое детишек, я в декретном отпуске, муж работает один. Заранее спасибо. Буду очень благодарна Вам за быстрый ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Кондрово
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Елена, Ваш муж в качестве третьего лица тоже имел возможность оспаривать сумму ущерба, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы и т.д. Теперь уже поздно оспаривать эту сумму, т.к. решение суда вступило в силу, и организация, видимо, уже оплатила ущерб. Сейчас Вашему мужу имеет смысл ходатайствовать в суде о применении статьи 1083 Гражданского кодекса РФ, т.е. просить суд уменьшить размер возмещения вреда с учетом его имущественного положения. При этом в суд нужно предоставить документы, свидетельствующие о тяжелом имущественном положении: справку о зарплате, справку с места работыжены о нахождении в отпуске, свидетельства о рождении детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016