Будет ли страховая компания погашать кредит, если с заемщиком произошел несчастный случай?

Добрый день, подскажите будет ли страховая погашать кредит, если с человеком произошел несчастный случай, со смертельным исходом? Если во время НС человек был нетрезвым. И еще подскажите имеет ли право страховая требовать копию медицинского свидетельства про смерть?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Надо видеть договор страхования, так как там прописаны все исключения. СК имеет право требовать копию медсвидетельства