Как не выезжать за пределы гос-ва иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, и у которого заканчивается миграционная карта через 2-а дня

У жены кончается миграционная карта 1.02, 29.01 заключили брак, есть ли способ ей легально оставаться в России?

, Иван, г. Ноябрьск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

необходимо подать документы на патент либо РВП, иначе могут поставить запрет

Иван
Клиент, г. Ноябрьск

как нам ответили по поводу патента - его можно получить только в первые 30 дней после прибытия в Россию

после 30 дней штраф, но все равно можно