8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать пиво и сигарет, если магазин находится рядом с детским садом?

Добрый день! Магазин находится от детского сада через дорогу, расстояние от дома, в цоколе которого находится магазин , до территории детского сада менее 100 метров, можем ли мы продавать пиво и сигареты? Если нет , то как это можно узаконить, может перерегестрироваться в закусочную? Заранее спасибо за ответ!

30 января 2016, 08:41, Ольга, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

нет вы не имеете на это право

Федеральный закон от 01.12.2004 N 148-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона „Об ограничении курения табака“, который запрещает розничную продажу табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций следует руководствоваться кадастровым планом. В случаях, когда розничная торговля табачными изделиями осуществляется внутри большого торгового центра, 100-метровая зона должна учитывать расстояние, проходящее внутри торгового центра, до непосредственно торговой точки

02 февраля 2016, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли продавать пиво в кафе, в одном здании с детским торговым центром и офисами?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли продавать пиво в кафе которое находится с одном здании с детским торговым центром и офисами.
23 сентября 2017, 10:14, вопрос №1759744, Людмила, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Можно ли торговать пивом и сигаретами на остановках общественного транспорта?
яхочу открыть магазин 90 квадратов на остановке вместе с продкутами буду торговать пивом и сигаретами.это будет не запрещенно???
26 апреля 2016, 06:14, вопрос №1233568, Гузель Музафарова, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли торговать пивом и сигаретами на территории санатория?
Добрый день! можно ли торговать пивом и сигаретами на территории санатория, в отдельно стоящем здании?
16 июля 2015, 15:32, вопрос №908263, Сергей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли продавать пиво через интернет
Можно ли продавать пиво через интернет магазин? Какие документы необходимы? Можно ли продавать через интернет магазин пиво после 23 часов? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/339250/
30 марта 2015, 18:17, вопрос №783373, кирилл, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли продавать пиво через интернет-магазин(службу доставки)?
Можно ли продавать пиво через интернет-магазин(службу доставки)? У нас сеть магазинов разливного пива по городу, хотели бы развить и данное направление!
02 апреля 2014, 12:15, вопрос №414847, Иван, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2016