Какая гарантия на зимнюю обувь, неужели только 33 дня?
Купили сапоги 07.11.15.,а 30.01.16 обнаружили дырку образовавшуюся на сгибе,на двух сапогах.Сапоги дорогие.Что делать?
, Ольга, г. Калуга
Наталья Токарева
Согласно п.2 ст. 19 Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
То есть необходимо руководствоваться местными нормативными актами региона определяющими зимний климатический сезон.
И если сроки не вышли предъявлять претензию продавцу со ссылкой на климатический сезон.