Можно ли смягчить приговор ст 228 1 ч 3 п б?

сын через компьютор приобрел на пробу наркотик 0 35гр решил на спайс так не знал как наркотиком пользоваться во время поиска спайса который не нашел его задержал наркоконтроль место где положил наркотик показал сам свидетелей не было на суде появились сотрудничал помог поймать сбытчика но на суде из полиции никого не было сейчас подали на апелляцию можно ли помочь чем смягчить приговор наняли адвоката но она нечего не обещает спасибо за консультацию

  • IMG_20160130_183127[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183238[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183251[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183302[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183317[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183320[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183337[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183446[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183455[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183535[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183551[1]
    .jpg
  • IMG_20160130_183606[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

Это копия приговора

, нина, г. Киров
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Скиньте в почту приговор копии материалов дела попробу помочь, была практка по Кирову с 10 лет сбил до 6.6 года

В деле очень много белых пятен.

Во первых, наркотики из тайника забрали сотрудники полиции, которые вели наружное наблюдение.

15. Если лицо незаконно приобретает, хранит, перевозит,
изготавливает или перерабатывает наркотические средства, психотропные вещества
или их аналоги в целях последующего сбыта этих средств или веществ, но умысел
не доводит до конца по независящим от него обстоятельствам, содеянное при
наличии к тому оснований подлежит квалификации по части 1 статьи 30 УК РФ и
соответствующей части статьи 228.1 УК РФ как приготовление к незаконному сбыту
наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Постановление Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 15 июня 2006 г. N 14 г. Москва

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими
средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами.

Действия обвиняемого должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 30 УК РФ.

Во вторых, не допрошены свидетели в суде, т.к. не были заявлены соответствующие ходатайства стороной защиты и дано согласие на оглашение показаний в порядке ст. 281 УПК РФ.

В третьих, З. дал заведомо ложные показания, оправдался перенес недавно болезнь сердца, а что на самом деле.

Червертых, похоже на поставу полицейских при оформлении апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с перепиской осужденного,

нина
Клиент, г. Киров

здравствуйте я не знаю что делать на суде после апелляции будет тот же адвокат только платно мы ненестолько богаты чтобы приглашать адвоката из другого города в кирове обращались за консультацией к другому адвокату он нам сказал не надо было признавать вину а сейчас не чего не сделать пусть сидит а з это мой гражданский он хороший человек им не дали позвонить мне пришлось объявлять их розыск сначала выпусстили з когда сын сидел у них он сдал человека сейчас звоним следователю что бы потвердила она не разговаривать хотя до этого обещала помочь компьютор у нас конфисковали и не отдают спасибо за ответ

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
свидетелей не было на суде
нина

Дело рассмотрено в особом порядке, при обжаловании можно смягчить приговор, если суд не учел смягчающие наказания обстоятельства, или появились новые, которые не были известны во время судебного разбирательства.